Eniale & Dewiela
Eniale & Dewiela
Guardar
Todavía no calificado
Estado Finalizado
Tipo Manga
Demografia Seinen

Eniale & Dewiela

TítuloEniale & Dewiela
SinopsisCuando Eniale, el ángel tímido, y Dewiela, el demonio serio, se enzarzan en frívolas disputas, el mundo entero se ve envuelto en sus travesuras. Ya sea destrozando Nueva York en un intento de hacerse con unos famosos cosméticos, metiéndose en una persecución de coches en París por una disputa de ropa, o hundiendo Tokio gracias a un brote de zombis, ¡es la llegada de un dúo de otro mundo que es a la vez hermoso y odioso!
Fecha de Estreno
Fecha de Finalización

Titulo: Eniale & Dewiela

  • Capítulo 15.00Eniale & Dewiela Final Ángel, Demonio, Tú y Yo | Beri no Fansub2021-11-06
  • Capítulo 14.00Eniale & Dewiela Pasión, Torpeza e Infiltración | Beri no Fansub2021-11-06
  • Capítulo 13.00Eniale & Dewiela Sueños, Pistas y el Primer Acto de Amor | Beri no Fansub2021-11-06
  • Capítulo 12.00Eniale & Dewiela Mujeres, Orgullo y Luz | Beri no Fansub2021-11-06
  • Capítulo 11.00Eniale & Dewiela Eni, Ropa y el Ángel Novato | Beri no Fansub2021-11-06
  • Capítulo 10.00Eniale & Dewiela Plumas, Ventas y Seraphin | Beri no Fansub2021-09-22
  • Capítulo 9.00Eniale & Dewiela Océano, Pendiente y Música Angelical | Beri no Fansub2021-09-12
  • Capítulo 8.00Eniale & Dewiela Gato, Atardecer, y la última cena | Beri no Fansub2021-09-03
  • Capítulo 7.00Eniale & Dewiela Demonios, Zombies y los Enamorados | Beri no Fansub2021-08-26
  • Capítulo 6.00Eniale & Dewiela Rosa, Disparo y el Clérigo | Beri no Fansub2021-08-17
  • Capítulo 5.00Eniale & Dewiela Dios, Japón y la Chica de Preparatoria | Beri no Fansub2021-08-10
  • Capítulo 4.00Eniale & Dewiela Spa, Paraíso y una Historia de Venganza | Beri no Fansub2021-08-03
  • Capítulo 3.00Eniale & Dewiela Plegaria, Chica y Paquetes de Almas | Beri no Fansub2021-07-27
  • Capítulo 2.00Eniale & Dewiela Paris, Shopping y el Exorcista | Beri no Fansub2021-07-19
  • Capítulo 1.00Eniale & Dewiela Angel, Demonio y el Objeto Perdido. | Beri no Fansub2021-07-12

Comentarios